Actualités

Retrouvez toutes l’actualités de l’Aveyron, par l’intermédiaire des flux RSS des quotidiens aveyronnais

Loisirs

Toutes les sorties à faire sur le département

Politique

Sports

Toute l’actualité sportive du département

Vidéos

Toutes les vidéos parlant de l’Aveyron sur Youtube

Accueil » Archives par Tags

Articles tagués avec: Championnats de l’Aveyron

-1ère phase- Championnat de l’Aveyron Triplette vétéran 28me
16 mai 2014 – 6 h 58 min | Commentaires fermés sur -1ère phase- Championnat de l’Aveyron Triplette vétéran 28me
-1ère phase- Championnat de l'Aveyron Triplette vétéran 28me
Jeudi 5 juin, Le district de Villefranche, le club de La Pétanque Fouilladaise et la Mairie de La Fouillade vous accueilleront pour la première phase éliminatoire de ce 28me championnat de l’Aveyron triplette vétéran.

Attention aux dates butoirs pour les inscriptions!!

La deuxième phase où sera decerné le titre de champion se déroulera à Saint-Affrique une semaine plus tard le 12 juin.

Les différentes qualifications:

championnats « vétéran » (doublette, triplette et mixte)

Pour la deuxième phase 14 équipes seront qualifiées ainsi que les champions et finalistes 2013, avec respectivement les formations:

PEREZ Henri / LLAVES Manuel / SERVIERES Yves (Pétanque Villefranchoise)

ASTOUL Yves / BONNEFIS Gérard / SAVIGNAC Francis (PC Vailhourles/Villeneuve/Martiel).

Les modalités:

début: 9h00,

arrêt des parties de 12h30 à 14h30,

arbitre: Pierre Fournier + 1 du district,

délégué: ?

Les inscrits

Les poules

-1ère phase- Championnat de l'Aveyron Triplette vétéran 28me
Original, une recette purement locale: astet najacois!!

Venez le découvrir!!

Pensez à réserver votre repas!

-1ère phase- Championnat de l'Aveyron Triplette vétéran 28me
Lieux des terrains:

3ème Championnat de l’Aveyron triplette Jeu Provençal
5 mai 2014 – 10 h 00 min | Commentaires fermés sur 3ème Championnat de l’Aveyron triplette Jeu Provençal
3ème Championnat de l'Aveyron triplette Jeu Provençal
Capdenac-gare, le district de Villefranche et la Joyeuse Pétanque Cadenacoise vont tout mettre en œuvre pour organiser au mieux cette 3ème édition.

Pas de repas organisés par le club, donc prenez vos précautions pour réserver:

– LA GUINGUETTE Bd Paul Ramadier 12700 Capdenac-Gare 05 65 64 75 68

– LE GLOBE 1 avenue Charles De Gaulle 12700 Capdenac-Gare 05 65 64 72 47

Restaurant LA RENAISSANCE 16 rue de la République 12700 Capdenac-Gare 05 65 64 18 33

Pour les Hôtels:

Hôtel de Paris 12 Avenue Gambetta 12700 Capdenac-Gare 05 65 64 75 91

Le nombre de participant va-t-il exploser comme le doublette mixte ou le triplette?

Les deux premières années, les inscriptions ont plafonnées à une vingtaine d’équipes.
Les points favorables à une augmentation des inscriptions:

– les qualifications pour trois équipes à la Ligue Midi-Pyrénées, à Cuq Toulza (81), les 5 et 6 juillet,

– la qualification pour les champions au championnat de France, à Canéjan, les 13, 14 et 15 juin,

– la possibilité de jouer non homogène,

– les féminines sont acceptées,

– le club organisateur très en vogue grâce entre-autre à leur site web très actif et à la qualité de leurs joueurs,

– le dynamisme de leurs dirigeants et des bénévoles.

Les points négatifs:

– Capdenac est un peu excentré géographiquement,

– trop de championnats d’affilés depuis un mois,

– jeu pas trop développé dans notre département,

– championnat de France sur 3 jours, vendredi, samedi et dimanche (difficile pour certain de se libérer de la contrainte de leur travail).

N’oubliez pas de vous inscrire, dans les délais, auprès d’un club (pour ceux qui ne seront pas homogène, obligation de porter les couleurs du club sous lequel vous vous êtes inscrits) …

Pour info, le Comité planche sur la création en 2015 d’un championnat des clubs jeu provençal. Toutes les bonnes volontés pour cette mise en place (règlements, dates, etc …) de ce nouveau championnat sont invités à se faire connaître auprès du responsable de la commission « Jeu provençal » Francis DELRIEU.

Le plan:


Les terrains:




Les modalités:


date: 17 & 18 mai,

lieu: Capdenac,

début: 17 mai à 8h30 (poules et une partie après poule jouées),

arrêt: 12h30/14h30,

reprise: 18 mai le matin,

arrêt: 12h30/14h30,

arbitre: Guy PUJOLS et Elian CALMETTES,

délégué: Ddier NAVARRO.

Les inscrits

Les poules

La Pétanque Réquistanaise va-t-elle réaliser le triplet??

Le palmarès

année Vainqueurs (ghe à dte, ht en bas) Club
2013 Florent LARTIGUE
Gérard FABRE
Didier GONCALVES
Pétanque Réquistanaise
2012 Norbert PARDO
Jean PAPAIX
Dominique VIEIRA
Pétanque Réquistanaise

Finales 2014 championnat de l’Aveyron doublette
22 avril 2014 – 8 h 55 min | Commentaires fermés sur Finales 2014 championnat de l’Aveyron doublette
Finales 2014 championnat de l'Aveyron doublette
Samedi 10 mai, après-midi, à 14h30 débuteront les finales senior masculin et celle senior féminin, au marché ovin de Réquista.

Le district de Saint-Affrique aura la charge de ces finales doublette avec le club de la Pétanque Réquistanaise. Habitués depuis longue date à organiser leur national jeune, nous pouvons être sûr de la réussite de ce week-end pour cet évènement.

Ce n’est que dimanche que les jeunes vont rentrer dans l’arène, senior masculin, féminine et junior à 8h30, cadet et minime à 9h00, pour en découdre jusqu’au couronnement des vainqueurs!



N’oubliez pas de vous faire inscrire auprès de vos clubs respectifs!

Les différentes qualifications des championnats « doublette » (catégories masculin, féminin, jeune, mixte).

Les hébergements:

Hôtels

Chambres d’hôtes

Les restaurations:

4 restaurants /snack :

• Restaurant l’Oasis Bleue : Tél. : 05 65 46 11 70

• Pizzeria – Restaurant L’Ardoise : Tél. : 05 65 61 82 36

• Auberge de la Planquette : Tél : 05 65 46 60 00

• Brasserie Bar Le Flore : Tél. : 05 65 74 01 17

• Plus de restaurants à proximité de REQUISTA (rayon de 15kms): cliquez

Terrains de jeu et parkings :

Marché Ovin de Réquista – A coté de « Carrefour Market » (ancien « Intermarché »)

Finales 2014 championnat de l'Aveyron doublette
Le plan du site de Réquista:

Finales 2014 championnat de l'Aveyron doublette



45ème DOUBLETTE senior

début:       10 mai à 8h30, jusqu’aux 16èmes joués,

reprise:      dimanche 11 mai à 8h30,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      du Tarn + 3 du districts,

délégués:  Michel GUILHEM et André PRIVAT.

Les FINALISTES

Le tirage des poules





39ème DOUBLETTE féminin

début:       10 mai à 8h30, jusqu’aux 16èmes joués (si + de 128 équipes cadrages joués)

reprise:      dimanche 11 mai à 8h30,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      du Tarn + 3 du districts,

délégués:  Michel GUILHEM et André PRIVAT.

La liste des inscrites

Le tirage des poules





37ème DOUBLETTE JUNIOR

début:       11 mai à 8h30,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      du Tarn + 3 du districts,

délégués:  Michel GUILHEM et André PRIVAT.

La liste des inscrites

Le tirage des poules





37ème DOUBLETTE CADET

début:       11 mai à 9h00,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      du Tarn + 3 du districts,

délégués:  Michel GUILHEM et André PRIVAT.

La liste des inscrites

Le tirage des poules





32me DOUBLETTE MINIME

début:       11 mai à 9h00,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      du Tarn + 3 du districts,

délégués:  Michel GUILHEM et André PRIVAT.

La liste des inscrites

Le tirage des poules





Finales 2014 Championnat de l’Aveyron Tête à tête
22 avril 2014 – 8 h 04 min | Commentaires fermés sur Finales 2014 Championnat de l’Aveyron Tête à tête
http://www.petanque-aveyron.fr/video/
Les championnats continuent le tour de l’Aveyron.

Le 8 mai, Villeneuve d’Aveyron reçoit ceux des finales tête à tête avec les 57me senior masculin, 37me féminin, junior, cadet et 33me minime!

Le district de Villefranche avec l’aide du PETAN CLUB VAILHOURLES / VILLENEUVE / MARTIEL mettra tout en œuvre pour que ces finales se déroulent dans une bonne ambiance sportive…

Pensez à vous faire inscrire auprès de vos clubs respectifs avant la date butoir!!

Un repas sera organisé par le club de PC VVM à la Salle des Fêtes, nous vous donneront ultérieurement toutes les modalités.

Sinon, 4 restaurants à Villeneuve d’Aveyron:

– Brasserie de la Tour 05 65 81 59 96 (1)

– Le Jardin des Causses 05 65 65 84 95 (2)

– Les Arcades 05 65 81 63 14 (3)

– Le Pixie 05 65 65 54 24 (4)

Les terrains de jeu et le parking sont au foirail!

Pour vous repérer:

Finales 2014 Championnat de l'Aveyron Tête à tête



57ème TETE A TETE senior

début:       08 mai à 8h30,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,

délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

Les FINALISTES

Le tirage des poules





37ème TETE A TETE féminin

début:       08 mai à 8h30,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,

délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

La liste des inscrites

Le tirage des poules





37ème TETE A TETE JUNIOR

début:       08 mai à 8h30,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,

délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

La liste des inscrites

Le tirage des poules





37ème TETE A TETE CADET

début:       08 mai à 9h00,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,

délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

La liste des inscrites

Le tirage des poules





33me TETE A TETE MINIME

début:       08 mai à 9h00,

arrêt:        &nbsp12h30/14h30,

arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,

délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

La liste des inscrites

Le tirage des poules





40me championnat de l’Aveyron Doublette mixte
16 avril 2014 – 6 h 02 min | Commentaires fermés sur 40me championnat de l’Aveyron Doublette mixte
40me championnat de l'Aveyron Doublette mixte
C’est la ville de Cransac-Les-Thermes qui accueillera le 40me championnat de l’Aveyron Doublette mixte, le week-end du 03 et 04 mai.

L’équipe du district de Decazeville et le club de PC Cransac vous recevront. Deux délégués du Comité superviseront cette compétition avec Bernard Amalric et Jean Taillade. L’arbitrage sera confié à M. Claude Pinel assisté de trois arbitres du district.

Départ samedi 14h30, en poule, avec arrêt des parties 1/16mes joués (et si + de 128 équipes, cadrages joués). Reprise le dimanche 8h30.

Attention aux dates butoirs! Contactez vos clubs respectifs…

La liste des inscrits

Le tirage des poules

Qui détrônera le duo Patricia GARRIGOU / Anthony DUTRON (P. Carcenacoise)

Comme vous pouvez le constater le championnat de Ligue doublette mixte et les différents championnats de ligue Midi-Pyrénées (sauf Promotion et Jeunes) ne seront pas qualificatifs pour un championnat de France.

En compensation, le Comité Directeur de la Ligue a décidé de récompenser tous(tes) les Champions(nes) de ligue 2014 en les invitant sur un National au choix, sur Midi-Pyrénées, avec défraiements de l’engagement, du déplacement, de la restauration, et de l’hébergement.

(Décision prise lors du 50eme Congrès de ligue les 25 et 26 janvier 2014 à Toulouse)

Triplette promotion / Triplette jeune 2014
2 avril 2014 – 7 h 08 min | Commentaires fermés sur Triplette promotion / Triplette jeune 2014
Triplette promotion / Triplette jeune 2014
Innovations!!

Ce sera la 1ère édition du championnat départemental triplette promotion.

En effet, les 3 autres éditions n’étaient qu’un qualificatif ligue, la compétition s’arrêtait aux demi-finales.

Cette année, ce championnat ira jusqu’au bout pour octroyer aux vainqueurs le titre départemental de champion de l’Aveyron triplette promotion.

Deuxième innovation, le déroulement en parallèle, le dimanche lors des phases finales du triplette promotion: le championnat triplette jeune.

Pour la catégorie junior = 58ème édition!
Pour celle cadet = 53ème édition!

Pour celle minime = 32ème édition!

La Fanny Drulhoise sera de service pour accueillir ces deux championnats.

Merci aux bénévoles et à la mairie!

Attention aux dates butoirs! Adressez-vous à vous clubs respectifs!

Pour voir en plein écran ou imprimer: championnats « triplette »




61ème TRIPLETTE PROMOTION

date:       26 & 27 avril,

lieu:         Drulhe,

début:     26 avril à 14h30 (1/16èmes joués),

arrêt:       12h30/14h30,

reprise:   27 avril 8h30,

arrêt:      &nbsp12h30/14h30,

arbitre:    Michel Guilhem,

délégué:  Marc Nogaret.

Les inscrits

Le tirage des poules





58ème TRIPLETTE JUNIOR

début:     27 avril à 8h30,

arrêt:      &nbsp12h30/14h30,

arbitre:    Michel Guilhem,

délégué:  Marc Nogaret.

Les inscrits

Le tirage des poules





53ème TRIPLETTE CADET

début:     27 avril à 9h00,

arrêt:      &nbsp12h30/14h30,

arbitre:    Michel Guilhem,

délégué:  Marc Nogaret.

Les inscrits

Le tirage des poules





33ème TRIPLETTE MINIME

début:     27 avril à 9h00,

arrêt:      &nbsp12h30/14h30,

arbitre:    Michel Guilhem,

délégué:  Marc Nogaret.

Les inscrits

Le tirage des poules





61ème Triplette senior & 22ème féminin
27 mars 2014 – 8 h 22 min | Commentaires fermés sur 61ème Triplette senior & 22ème féminin

Pour la catégorie féminine, n’oubliez pas de vous faire inscrire. Contactez vos clubs! La date butoir approche! Pour la catégorie masculine, verdict ce dimanche pour connaître les 64 prétendants au 61ème titre de champion triplette.

61ème Triplette senior & 22ème féminin
C’est les castonétois qui accueilleront les 61èmes championnat de l’Aveyron triplette senior (le plus ancien championnat de pétanque de l’Aveyron dont le premier a eu lieu en 1954). Pour le championnat triplette féminin se sera la 22éme édition (le premier était en 1993)!

                Le district de Rodez avec à sa tête Bernard Unal et le club de Le Pét’ Onet Village,géré par Serge Bernié, devront nous façonner au mieux ces deux finales départementales. Nous pouvons compter sur l’expérience des bénévoles du club, qui sont habitués à l’organisation de concours d’envergure surtout avec leur régional dont se sera la 7ème édition cette année (samedi 14/06).

Fait particulier cette année, les finales départementales triplettes catégories junior, cadet, minime se joueront en parallèle du championnat triplette promotion, le dimanche 27 avril.

61ème TRIPLETTE Senior

Les qualifiés

Le tirage des poules





22ème TRIPLETTE Féminin

Les engagées

Le tirage des poules

Comparaison des participations:

plein écran





Nos partenaires!

.

Eliminatoire Tête à tête (màj15/04)
26 mars 2014 – 11 h 44 min | Commentaires fermés sur Eliminatoire Tête à tête (màj15/04)
Eliminatoire Tête à tête (màj15/04)
Faites attention aux dates butoirs! Les chefs de districts seront intransigeant quant à leur respect.

DISTRICT DE DECAZEVILLE

9 qualifiés

les inscrits

les poules

DISTRICT D’ ESPALION

7 qualifiés

les inscrits

les poules

DISTRICT DE MILLAU

8 qualifiés

les inscrits

les poules

DISTRICT DE RODEZ

17 qualifiés

les inscrits

les poules

DISTRICT DE SAINT-AFFRIQUE

9 qualifiés + vice-champion 2013 Pierre CAVALHES + troisième au championnat 2013 Patrick POUJOL,

les inscrits

les poules

DISTRICT DE VILLEFRANCHE

10 qualifiés + 1 en tant que district organisateur + champion 2013 Samuel SANTOS

les inscrits

championnats « tête-à-tête » (catégories masculin, féminin, jeune)

Triplette éliminatoire
21 février 2014 – 18 h 50 min | Commentaires fermés sur Triplette éliminatoire
Triplette éliminatoire
« Un bon dessin vaut mieux qu’un long discours! »

Vous trouverez pratiquement toutes les informations concernant ces éliminatoires triplettes sur le dessin (date, heure, lieux, nombre de qualifiés dans chaque district).

N’oubliez pas de vous inscrire auprès de vos clubs, la date butoir approche!

Pour voir en plein écran ou imprimer: championnats « triplette »

Il ne manquera plus que les équipes inscrites et le tirage des poules.

DISTRICT DE DECAZEVILLE

9 + 1 qualifiés, l’équipe vice-champion COURNEDE Gaëtan / GRES Christophe / MARZIN Stewee ne peut pas se représenter (cause = mutation).

les inscrits

les poules

DISTRICT D’ ESPALION

7 qualifiés

les inscrits

les poules

DISTRICT DE MILLAU

10 qualifiés + troisième au championnat 2013, COUFFIGNAL Jean-René / GAL Patrick / VULLO Paul

les inscrits

les poules

DISTRICT DE RODEZ

17 qualifiés + 1, en tant que district organisateur.

les inscrits

les poules

DISTRICT DE SAINT-AFFRIQUE

9 qualifiés

les inscrits

les poules

DISTRICT DE VILLEFRANCHE

8 + 1 qualifiés, l’équipe championne 2013 COURTOIS Eric / DIAZ Diégo / NOGARET Marc ne peut pas se représenter (cause = mutation).

les inscrits

les poules

Dates butoirs championnats individuels
21 février 2014 – 8 h 51 min | Commentaires fermés sur Dates butoirs championnats individuels
Dates butoirs championnats individuels
Les championnats vont repartir, beaucoup de dates butoirs.

Vous avez les modalités d’inscription des districts avec leurs dates butoirs:

!! Mais attention !!

Ces dates ne concernent que les présidents de votre club, qui lui à son tour se laissera une marge pour envoyer vos inscriptions dans les délais aux présidents de districts.

Les championnats à la loupe

Decazeville:

(courrier / mail / téléphone)

DOUZIECH Patrice

– 7 rue des 2 ponts – 12300 BOISSE PENCHOT

e-mail: doudou124@wanadoo.fr

tel: 05 65 63 39 00 (H.R.)

Coupe triplette mixte vétéran…………………………

Eliminatoires triplette senior…………………………..23/03

Finale triplette féminine………………………………….

Eliminatoires tête à tête senior………………………..13/04

Finale triplette promotion et triplette jeune…….24/04

Eliminatoires doublette senior…………………………

Finale doublette mixte…………………………………….

Finale tête à tête……………………………………………..

Finale doublette……………………………………………..

Finale triplette jeu provençal…………………………..

Finale doublette jeu provençal………………………..

Finale triplette vétéran……………………………………

Finale triplette mixte………………………………………

Coupe doublette vétéran………………………………..

Espalion:

(mail / téléphone)

Lucien MANGINOT

e-mail: lucien-manginot@orange.fr

tel/fax: 05 65 44 41 35

Coupe triplette mixte vétéran…………………………

Eliminatoires triplette senior…………………………..

Finale triplette féminine………………………………….

Eliminatoires tête à tête senior………………………..

Finale triplette promotion et triplette jeune…….

Eliminatoires doublette senior…………………………

Finale doublette mixte…………………………………….

Finale tête à tête……………………………………………..

Finale doublette……………………………………………..

Finale triplette jeu provençal…………………………..

Finale doublette jeu provençal………………………..

Finale triplette vétéran……………………………………

Finale triplette mixte……………………………………….

Coupe doublette vétéran………………………………..

Millau:

(courrier / mail)

Marie-Christine SALVAT

– HLM Le Viastel – Bât. 8 Les Perdrix Rue des Fleurs – 12100 MILLAU

mail: m.christinesalvat@live.fr

Coupe triplette mixte vétéran…………………………

Eliminatoires triplette senior…………………………..

Finale triplette féminine………………………………….

Eliminatoires tête à tête senior………………………..

Finale triplette promotion et triplette jeune…….

Eliminatoires doublette senior…………………………

Finale doublette mixte…………………………………….

Finale tête à tête…………………………………………….

Finale doublette……………………………………………..

Finale triplette jeu provençal…………………………..

Finale doublette jeu provençal………………………..

Finale triplette vétéran……………………………………

Finale triplette mixte……………………………………….

Coupe doublette vétéran………………………………..

Rodez:

Envoyer par courrier à

Henri FOUR
54, avenue de Toulouse
1200 Rodez
ou par courriel
ffpjp12.rodez@orange.fr

Coupe triplette mixte vétéran…………………………samedi 22/02 dernier délai

Eliminatoires triplette senior…………………………..samedi 22/03 dernier délai

Finale triplette féminine………………………………….samedi 05/04 dernier délai

Eliminatoires tête à tête senior………………………..samedi 12/04 dernier délai

Finale triplette promotion et triplette jeune…….vendredi 18/04 dernier délai

Eliminatoires doublette senior…………………………mercredi 23/04 dernier délai

Finale doublette mixte…………………………………….vendredi 25/04 dernier délai

Finale tête à tête……………………………………………..mercredi 30/04 dernier délai

Finale doublette……………………………………………..vendredi 02/05 dernier délai

Finale triplette jeu provençal…………………………..vendredi 09/05 dernier délai

Finale doublette jeu provençal………………………..vendredi 16/05 dernier délai

Finale triplette vétéran……………………………………mercredi 28/05 dernier délai

Finale triplette mixte……………………………………….vendredi 22/08 dernier délai

Coupe doublette vétéran………………………………..mardi 09/09 dernier délai

Saint-Affrique:

(mail / fax)

Bernard AMALRIC

e-mail: bernard.amalric@neuf.fr

fax: 05 65 99 94 18

Eliminatoires triplette senior…………………………..jeudi 27 mars 18H dernier délai

Finale triplette féminine………………………………….dimanche 6 avril 18H dernier délai

Eliminatoires tête à tête senior……………………….. jeudi 17 avril 18H dernier délais

Finale triplette promotion et triplette jeune…….samedi 19 avril 2OH dernier délai

Eliminatoires doublette senior………………………… LUNDI 28 avril 18 h dernier délai

Finale doublette mixte…………………………………….dimanche 27 avril 20H dernier délai

Finale tête à tête……………………………………………..1er mai 20H dernier délais

Finale doublette……………………………………………..dimanche 4 mai 20h dernier délai

Finale triplette jeu provençal…………………………..dimanche 11 mai 2OH dernier délai

Finale doublette jeu provençal………………………..dimanche 18 mai 20H dernier délai

Finale triplette vétéran……………………………………samedi 31 mai 20H dernier délai

Finale triplette mixte……………………………………….dimanche 24 aout 2OH dernier délai

Coupe doublette vétéran……………………………….. jeudi 11 septembre 2OH dernier délai

Villefranche:

soit par e-mail:

districtpetanquevillefranche@gmail.com

soit par courrier à:

Mme Cathy TAILLADE

Louradou

12270 La Fouillade

Coupe triplette mixte vétéran…………………………samedi 22/02, 21h00

Eliminatoires triplette senior…………………………..mercredi 26/03, 21h00

Finale triplette féminine………………………………….samedi 05/04, 21h00

Eliminatoires tête à tête senior………………………..mercredi 16/04, 21h00

Finale triplette promotion et triplette jeune…….samedi 19/04, 21h00

Eliminatoires doublette senior…………………………dimanche 27/04, 21h00

Finale doublette mixte…………………………………….samedi 26/04, 21h00

Finale tête à tête……………………………………………..mercredi 30/04, 21h00

Finale doublette……………………………………………..samedi 03/05, 21h00

Finale triplette jeu provençal…………………………..samedi 10/05, 21h00

Finale doublette jeu provençal………………………..samedi 17/05, 21h00

Finale triplette vétéran……………………………………mercredi 28/05, 21h00

Finale triplette mixte……………………………………….samedi 23/08, 21h00

Coupe doublette vétéran………………………………..mercredi 10/09, 21h00