Actualités

Retrouvez toutes l’actualités de l’Aveyron, par l’intermédiaire des flux RSS des quotidiens aveyronnais

Loisirs

Toutes les sorties à faire sur le département

Politique

Sports

Toute l’actualité sportive du département

Vidéos

Toutes les vidéos parlant de l’Aveyron sur Youtube

Accueil » Pétanque

Tir de Précision Phase 2 et finale Féminines

Déposé par dans 1 mars 2020 – 11 h 04 minPas de commentaire
Tir de Précision Phase 2 et finale Féminines
TIR DE PRECISION 2EME PHASE SENIORS MASCULINS,
le VENDREDI 13 MARS 2020 à 20H, en BOULODROME :

MILLAU/ST AFFRIQUE : BOULODROME DE ST AFFRIQUE

ESPALION/RODEZ : BOULODROME DE ST ELOI RODEZ

DECAZEVILLE/VILLEFRANCHE : BOULODROME DE VILLEFRANCHE

Sont convoqués :
MILLAU/St AFFRIQUE
 
GUILHEM DORIANMOULS LIONEL
PONS JEROMEPOUJOL PATRICK
MONTOYA FLORENTCADENET PATRICK
CARRIERE STEPHANEBREUGNOT ROMAIN
PAWLOWSKI NICOLASCULIE SERGE
DAGRENAT ROLANDCAPELLE YVAN
PENIN TANGUYROUQUET ROMAIN
COMBES CHARLYLARTIGUE FLORENT

ESPALION/RODEZ
 
THERY DORIANCARCELES YOHAN
DAUDE ANTHONYSOLIGNAC DAVID
SANTOS SAMUELSERIEYE FLORIAN
VIGUIE JEAN CLAUDEMONTEILLET ROMAIN
BRAS OLIVIERCAULET FABRICE
NAVIER MICHELCARLES JEROME
VIGNE JULIENTOUILI NOURREDINE
ALDEBERT BRUNOCONTRINO JEAN CLAUDE

DECAZEVILLE/VILLEFRANCHE
 
HORTELANO JIMVEDRINES ERIC
GARCIA ANTHONYPELTIER WILFRIED
STEIS REGISVIALELLES SEBASTIEN
BUSCAYLET FREDERICPORTIER MARC
ALARY XAVIERFAURE REMI
GINESTET PATRICKALMEIDA MARTINS CARLOS
MILON CHRISTOPHESOULIE XAVIER
KOZIAR GAELROUZIES THIBAUT

RAPPEL DES MODALITES :
- Deux pas de tir A et B (chaque joueur aura un passage sur le pas de tir A et un passage sur le pas de tir B)
- Tirage au sort des passages à l’arrivée sur le site
- Pas de remplacement possible
- Tenue du club obligatoire : Haut : Maillot avec logo du club Bas : Survêtement, short ou bermuda sportif
QUALIFICATION FINALE :
- Les 16 meilleurs scores seront qualifiés pour la finale départementale à BELMONT/RANCE à 8H30, le 08 mai 2020.
 

FINALE TIR DE PRECISION SENIORS FEMININS,
le VENDREDI 08 MAI 2020 à 8H30 A BELMONT/RANCE :

Sont convoquées :
- BORIES AURELIE
- MARCILHAC NELLY
- BORIES ROMANE
- LEGRELLE VEDRINES LAURE
- GHETTI GERALDINE
- AGRINIER CAMILLE
- ALEXANDRE HELENE
- BONNIVARD AUDREY

Poules tirées en fonction du classement ci dessus : Poule A : 1/3/6/8 et Poule B : 2/4/5/7
POULE A :
BORIES AURELIE -  BONNIVARD AUDREY
BORIES ROMANE - AGRINIER CAMILLE

POULE B :
MARCILHAC NELLY -  ALEXANDRE HELENE
LEGRELLE VEDRINES LAURE -  GHETTI GERALDINE


En savoir plus : Site officiel du comité de l'Aveyron

Vous serrez aussi intéressez par : ,,

Laisser un commentaire!

Ajouter un commentaire ci-dessous ou trackback depuis votre propre site. Vous pouvez aussi souscrire à ces commentaires via un flux RSS.

Merci de faire preuve de respect et de ne pas spammer ce billet.

Vous pouvez utiliser ces tags html:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Ce site est compatible avec les Gravatar. Pour obtenir votre propre avatar, merci de vous enregistrer sur Gravatar blog.