Actualités

Retrouvez toutes l’actualités de l’Aveyron, par l’intermédiaire des flux RSS des quotidiens aveyronnais

Loisirs

Toutes les sorties à faire sur le département

Politique

Sports

Toute l’actualité sportive du département

Vidéos

Toutes les vidéos parlant de l’Aveyron sur Youtube

Accueil » Pétanque

Phases pré-finales CDC senior et féminin

Déposé par dans 18 septembre 2014 – 17 h 31 minPas de commentaire
Phases pré-finales CDC senior et féminin
Terminé les phases de poule!
Les choses se précisent, les prétendants au titre de champion de l'Aveyron des clubs diminuent, suivant les divisions, il ne reste plus que quelques rencontres!
Veuillez trouver la programmation des phases finales de chaque division pour les seniors et pour les féminines:

CDC SENIOR


DIVISION I

Demi-finales

Rappel des modalités:
1er poule A contre 2ème poule B
2ème poule A contre 1er poule B

JP Livinhac 1 – Quatre Saisons 2
PC Naucellois – Vailhourles VM

Lieux, dates et heures
St Eloi Rodez, le 05 octobre à 14H30





DIVISION II

Demi-finales

Rappel des modalités:
1er de chaque poule
Tirage effectué au Comité le 15/09

Pét. Séverac – JP Capdenac 2
Pét. Marcillacoise – Pét. Lunacoise

Lieux, dates et heures
St Eloi Rodez, le 05 octobre à 14H30





DIVISION III

Cadrage

Rappel des modalités:
1er de chaque poule
Tirage effectué au Comité le 15/09

Salles- Courbatiés – JP Livinhac 2

Lieux, dates et heures
Salles-Courbatiés, le 28 septembre à 14H30

Quart de finales

Rappel des modalités:
1er de chaque poule
Tirage effectué au Comité le 15/09

But Monastère – Vainqueur cadrage
JB Rieupeyroux 5 – PC Cransac 2
Quatre saisons 3 – Pét. St Come
Pét. 7 Vallons – PC Cransac 1

Lieux, dates et heures
Villefranche, le 05 octobre à 09h00

Demi-finales

Rappel des modalités:
Tirage au sort effectué sur place

Lieux, dates et heures
Villefranche, le 05 octobre à 14h30





CDC FEMININ


Quart de finales

Rappel des modalités:
Extrait du règlement : Organisation phases finales pour 2014 (4 poules)

A – 1er poule 1 contre 2ème poule 3
B – 2ème poule 1 contre 1er poule 3
C – 1er poule 2 contre 2ème poule 4
D – 2ème poule 2 contre 1er poule 4

½ finale :

Vainqueur A contre vainqueur C
Vainqueur B contre vainqueur D

Rieupeyroux – But Monastère (A)
PJ Millau – Pét. Primauboise (B)
Montbazens/Asprières – Quatre Saisons (C)
JP Capdenac – Sébazac (D)

Lieux, dates et heures
Villefranche, le 05 octobre à 09h00

Demi-finales

Rappel des modalités:
Vainqueur A – Vainqueur C
Vainqueur B – Vainqueur D

Lieux, dates et heures
Villefranche, le 05 octobre à 14h30





Pour les catégories hors vétérans et Jeunes, toutes les finales se dérouleront le 19 octobre 2014 à St Côme d’Olt à 14H30.


En savoir plus : Site officiel du comité de l'Aveyron

Vous serrez aussi intéressez par : ,,