Actualités

Retrouvez toutes l’actualités de l’Aveyron, par l’intermédiaire des flux RSS des quotidiens aveyronnais

Loisirs

Toutes les sorties à faire sur le département

Politique

Sports

Toute l’actualité sportive du département

Vidéos

Toutes les vidéos parlant de l’Aveyron sur Youtube

Accueil » Pétanque

5me National vétéran « Jean Trébosc »

Déposé par dans 16 août 2014 – 7 h 25 minPas de commentaire
5me National vétéran
5me édition pour ce national vétéran, les 21 et 22 août, au stade Louis Polonia de Rodez (quartier Saint-Eloi).





Réservé aux vétérans (60 ans et plus!) et limité en nombre de participant (128 triplettes), il est fortement conseillé de s'inscrire.

INSCRIPTIONS
télécharger la feuille d'inscription
accompagnées d’un chèque de 15 € à adresser à :
- René CARCENAC
1, route du Bois Vert – Le Lachet – 12510 OLEMPS
Tél : 06 82 65 74 64 Courriel : r.carcenac@wanadoo.fr
- Angèl CASTRO
617, avenue de Calcomier – 12000 RODEZ
Tél : 06 07 42 49 63 Courriel : marietheresecastro@live.fr

La liste des inscrits

PROGRAMME :
                         Jeudi 21 août
     10h00 - jet du but
     12h00 - arrêt des parties
     14h30 - reprise du national
      20h00 - arrêt des parties
     21h30 reprise du concours (1/16me ou 1/8me joués)

     15h30 concours B
          non stop
          élimination directe
          réservé aux perdants des poules
          10 euros

                         vendredi 22 août
     09h00 - suite du national
     12h00 - arrêt des parties
     14h30 - reprise du national
     16h00 Présentation de la finale et remise des récompenses.

RESULTATS 2014
Au départ 115 triplettes

     Concours A.
¼ finale.
- Glorian-Enoc-Terral bat Cep-Pinol-St Martion (St Gaudens),
- Barbereau-Barale-Parizet (Fenouillet) bat Lataffa-Ciblion-Tornel (Cahors)
- Datas-Sylva-Devize (Lourdes) bat Navarro-Treizac-Coll (Balaruc)
- Pelous-Gruget-Labrouche (St Tropez) bat Cruzel-Moro-Prono (Labruyere).

½ finale.
- Pelous-Gruget-Labrouche (St Tropez) bat Glorian-Enoc-Terra,
- Datas-Sylva-Devize (Lourdes) bat Barbereau-Barale-Parizet (Fenouillet)

Finale.
Pelous Alain-Gruget Alain-Labrouche Jean-Pierre (St Tropez) bat Datas-Sylva-Devize (Lourdes)

     Concours B.
¼ de finale
- Gourse-Alvares-Mata (St Alban) bat Louatel-Guiliani-Marchal.
- Duvillard-Campillo-Croiset (Riom) bat Gonzales-Castrezatti-Poueda (Fumel).
- Peyron-Rinck-Thomas (Nyons) bat Couderc-Rolland-Elmouamoubi (Séverac).
- Prat-Baronio-Couderc (Figeac) bat Gayral-Marty-Doumayrenc (Villefranche).
½ finale
- Prat-Baronio-Couderc bat Duvillard-Campillo-Croiset.
Peyron-Rinck-Thomas bat Bourse-Alvares-Mata.
Finale
Prat-Baronio-Couderc (Figeac) bat Peyron-Rinck-Thomas (Nyons).



En savoir plus : Site officiel du comité de l'Aveyron

Vous serrez aussi intéressez par : ,,